Err

Lot de deux livres Les Belles Lettres - JUVÉNAL / HORACE

30,00 EUR

Lot composé de deux livres Les Belles Lettres :

JUVÉNAL - Satires
Texte établi par Pierre de LABRIOLLE et traduit par François VILLENEUVE.
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1931.
1 volume petit In-8, broché.
quelques rousseurs sinon bon état

HORACE - Satires
Texte établi et traduit par François VILLENEUVE.
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1966.
1 volume petit In-8, broché.
Très bon état

Collection Livres et Manuscrits