Err

Lot de trois livres Les Belles Lettres - PORPHYRE

60,00 EUR

Lot de trois livres Les Belles Lettres

PORPHYRE - Vie de Pythagore - Lettre à Marcela
Texte établi et traduit par Édouard des PLACES.
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1982.
1 volume petit In-8, reliure cartonnée.
Très très bon état

PORPHYRE - De L'abstinence - Tome I, Livre I
Texte établi et traduit par Jean BOUFFARTIGUE.
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1977.
État proche du neuf

PORPHYRE - De L'abstinence - Tome II, Livres II-III
Texte établi par Jean BOUFFARTIGUE et traduit par Michel PATILLON
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1979.
Très très bon état

Collection Livres et Manuscrits