Lot de trois livres Les Belles Lettres
PORPHYRE - Vie de Pythagore - Lettre à Marcela
Texte établi et traduit par Édouard des PLACES.
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1982.
1 volume petit In-8, reliure cartonnée.
Très très bon état
PORPHYRE - De L'abstinence - Tome I, Livre I
Texte établi et traduit par Jean BOUFFARTIGUE.
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1977.
État proche du neuf
PORPHYRE - De L'abstinence - Tome II, Livres II-III
Texte établi par Jean BOUFFARTIGUE et traduit par Michel PATILLON
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1979.
Très très bon état
Collection Livres et Manuscrits |