Err

Lot de cinq livres Les Belles Lettres - PLUTARQUE

81,00 EUR

Lot de cinq livres Les Belles Lettres

PLUTARQUE - Vies - Tome XI : Agis-Cléomène - Les Gracques
Texte établi et traduit par Robert FLACELIÈRE et Émile CHAMBRY.
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1976.
1 volume petit In-8, reliure cartonnée.
Très très bon état

PLUTARQUE - Vies - Tome XII : Démosthène - Cicéron
Très très bon état

PLUTARQUE - Vies - Tome XIII : Démétrios - Antoine
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1977.
Très très bon état

PLUTARQUE - Vies - Tome XIV : Dion - Brutus
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1978.
Très très bon état

PLUTARQUE - Vies - Tome XV : Artaxerxès - Aratos - Galba - Othon
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1979.
Très très bon état

Collection Livres et Manuscrits