Err

Lot de quatre livres Les Belles Lettres - TITE-LIVE

48,00 EUR

Lot composé de quatre livres Les Belles Lettres :

TITE-LIVE - Histoire Romaine - Tome I :
Texte établi par Jean BAYET et traduit par Gaston BAILLET.
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1961.
1 volume petit In-8, reliure brochée.
Très bon état

TITE-LIVE - Histoire Romaine - Tome II :
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1940.
Très bon état

TITE-LIVE - Histoire Romaine - Tome III :
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1942.
Trace de pliure dans le coin bas droit du premier plat sinon Très bon état

TITE-LIVE - Histoire Romaine - Tome IV :
Société d'éditions Les Belles Lettres, Paris, 1954.
1 volume petit In-8, broché.
Trace de pliure dans le coin haut et bas droit du premier plat sinon Très bon état

Collection
Livres et Manuscrits